Среда, 24 апреляНаучный портал

Молодые учёные КФУ им. В.И. Вернадского на церемонии закрытия Года науки и технологий в Российской Федерации

Во главе с ректором КФУ им. Вернадского Фалалеевым А.П. и проректором по научной деятельности Кубышкиным А.В. молодые ученые университета приняли участие в Конгрессе молодых ученых, проведенных в рамках церемонии закрытии Года науки и технологий РФ, проводившимся с 8 по 10 декабря 2021 года на площадке федеральной территории «Сириус».

В составе делегации от молодых ученых КФУ им. В.И. Вернадского были доцент кафедры общей физики Физико-технического института, к.ф.-м.н. Соколенко Богдан и доцент кафедры строительных конструкций Академии строительства и архитектуры, к.т.н., доц. Кореньков Павел.

В рамках деловой программы Конгресса состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых были подведены итоги тематических месяцев Года науки и технологий.

Также были организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности.

Министром науки и высшего образования Российской Федерации Фальковым Н.Ф. была вручена Благодарность ректору КФУ им. В.И. Вернадского за значимый вклад в проведение Года науки и технологий в Российской Федерации.

Конгресс молодых ученых – это одно из самых заметных событий Года науки и технологий в России, которое стало финалом большой кампании в поддержку российской науки и образования. Участие в данном мероприятии позволило наладить новые связи между молодыми учеными, поделиться опытом проведения исследований и продемонстрировать их итоги.