Четверг, 25 апреляНаучный портал

Подведены итоги конкурса на получение Премии имени Н.В. Багрова за 2022 год

Ежегодно в университете проводится конкурс на присуждение Премии имени Николая Васильевича Багрова за проведенные актуальные научные исследования для университета и Республики Крым. В 2022 году экспертной комиссией были отобраны три победителя среди ученых и обучающихся Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. 

Премия присуждена в трёх номинациях:

В номинации «Сотрудники из числа научно-педагогических работников старше 35 лет» Премия имени Н.В. Багрова присуждена Гришину Михаилу Николаевичу – доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» за монографию: «Целебные ароматы Крыма».

В номинации «Молодые ученые (до 35 лет)» Премия назначена Яцкову Игорю Анатольевичу — ассистенту кафедры внутренней медицины № 2, 2-го медицинского факультета Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского», за цикл работ на тему: «Роль липополисахарида грамнегативной флоры и катепсина G в патогенезе SARS-CoV-2-поражения легких».

В номинации «Обучающиеся» Премию имени Н.В. Багрова присудили студенту 1 курса магистратуры кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института Чачиеву Денису Руслановичу, за научную работу: «Отчет о разработке системы управления станком ЧПУ для изготовления печатных плат на основе open-source решений и собственных аппаратных компонент».

Ежегодная Премия имени Н.В. Багрова присуждается за достижения и весомый вклад в развитие науки в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского, за весомые и, главное, актуальные результаты научных исследований лиц, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук.