Пятница, 19 апреляНаучный портал

Развивая научный потенциал молодого поколения

17 марта в Крымском федеральном университете прошла республиканская студенческая научно-практическая конференция «Крым. Россия. Процветание в единстве», организованная Таврическим колледжем КФУ им. В. И. Вернадского.

Очно в конференции приняли участие обучающиеся Таврического колледжа, Таврической академии, а также других учебных заведений Крыма.  Заочно — студенты Промышленно-экономического колледжа города Орехово-Зуево и Московского издательско-полиграфического колледжа им. И. Федорова.

Заместитель декана по научной работе исторического факультета Таврического колледжа Александр Манаев выразил надежду, что уровень докладов участников будет на достойном уровне.

«В прошлом году мы были приятно удивлены высоким уровнем работ. И я уверен, что на этой конференции ребята покажут свои знания в полную силу, — отметил он. — На исторической секции, самой большой из имеющихся, мы заслушаем более 30 докладчиков. Радует, что молодое поколение, помимо учебы, находит время для самостоятельной научной работы».

Конференция была разделена на три секции: история, филологические науки и экономические науки.

В свою очередь секции включали в себя такие направления как: «Крым в годы Великой Отечественной войны», «Крымская война 1853-1856 годов», «Крым в биографии выдающихся людей», «Языкознание», «Литературоведение», «Издательское дело», «Социально-экономическое развитие Республики Крым» и «Рекреационные ресурсы Крыма».

Учащаяся Таврического колледжа Анастасия Симохина поделилась, что подобные мероприятия очень важно для развития участников.

«Процесс подготовки к конференции очень серьезный. Для хорошего доклада нужно изучить много новой литературы и трудов ученых. Но не достаточно просто их прочитать и отложить на полку. Каждое прочитанное издание, попадающее в руки, нужно детально изучить, понять и использовать в дальнейшей своей работе», — пояснила она.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ