Пятница, 29 мартаНаучный портал

Студенты КФУ стали победителями республиканского конкурса «Жизненный путь и научное творчество Н.Я. Данилевского, его значение для научной мысли России и Крыма и становления Русского мира»

Студенты Таврической академии и Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ им. В.И. Вернадского стали победителями республиканского конкурса «Жизненный путь и научное творчество Н.Я. Данилевского, его значение для научной мысли России и Крыма и становления Русского мира», проводимого Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

В конкурсе научно-исследовательских работ первое место заняла Шикова Вероника — студентка кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования с работой «Ландшафтный парк Н.Я. Данилевского в Мшатке» (научный руководитель: канд.  биологических наук, доцент Репецкая Анна Игоревна).

Второе место заняли студенты Таврической академии Пшеничная Юлия — студентка исторического факультета с работой «Николай Яковлевич Данилевский в Крыму: к 200-летию со дня рождения выдающегося учёного» (научный руководитель: доктор исторических наук Филимонов Сергей Борисович) и Беляева Анна — студентка философского факультета с работой «Антиколониализм как историческая миссия России в ХХI веке» (научный руководитель: доктор политических наук Шепелев Максимилиан Альбертович).

Третье место присуждено двум студенткам философского факультета кафедры политических наук и международных отношений: Афониной Александре за работу «К вопросу об актуальности труда Н.Я. Данилевского «Россия и Европа» в современных геополитических условиях» (научный руководитель: доктор политических наук Пашковский Пётр Игоревич) и Перевозчиковой Кристине за работу «Дисциплинированный энтузиазм в условиях современного этапа исторического противоборства России с Западом» (научный руководитель: доктор политических наук Шепелев Максимилиан Альбертович).

В конкурсе литературных материалов (эссэ) второе место заняла студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Ширяева Алина за эссе на тему «Н.Я. Данилевский — общественно-политический мыслитель, естествоиспытатель, общественный деятель» (научный руководитель: Костенко Ирина Вячеславовна, старший преподаватель кафедры рекламы, связей с общественностью и издательского дела).

Победители конкурса по номинациям награждаются ценными призами, дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, а научные руководители Почетными грамотами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.