Суббота, 20 апреляНаучный портал

ТРЕТИЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ» ЗАПУЩЕН В РАМКАХ ДЕСЯТИЛЕТИЯ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

Цель проекта – усилить интерес молодежи и подростков к современной науке путем вовлечения в научную игру, рассказать больше о профессии ученого и ее значимости и помочь молодым людям, интересующимся наукой, раскрыть свой карьерный потенциал.

Проект состоит из информационно-образовательной платформы и конкурса. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе герои.наука.рф и начать выполнять задания. Среди них «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Ответы на многие задания можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

Те, кто заработает наибольшее количество баллов в первом, втором и третьем этапах конкурса, пройдут в полуфинал и получат возможность побороться за главные призы в виде поездок в научно-образовательные центры мирового уровня.

Результаты 1 этапа будут подведены 10 октября, результаты 2 этапа — 31 октября, результаты 3 этапа — 8 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 9 по 17 декабря, а суперфинал – 11 декабря.

ПОДРОБНЕЕ