Пятница, 26 апреляНаучный портал

Итоги конкурса на получение Премии имени Н.В. Багрова за 2021 год

По итогам ежегодно проводимого конкурса на присуждение Премии имени Николая Васильевича Багрова экспертной комиссией были отобраны три победителя среди ученых и обучающихся Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Премия присуждена в трёх номинациях:

В номинации «Сотрудники из числа научно-педагогических работников старше 35 лет» Премия имени Н.В. Багрова присуждена Гришковцу Владимиру Ивановичу — доктору химических наук, профессору кафедры общей химии Института биохимических технологий, экологии и фармации ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» за научную работу на тему: «Тритерпеновые гликозиды растений и их комплексы с биологически активными веществами и лекарственными препаратами».

В номинации «Молодые ученые (до 35 лет)» Премия имени Н.В. Багрова назначена Олейникову Николаю Николаевичу — старшему преподавателю кафедры математики и информатики Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялте, за цикл научных работ на тему: «Модернизация системы дистанционного обучения в высших учебных заведениях Республики Крым в условиях пандемии».

А в номинации «Обучающиеся» Премию имени Н.В. Багрова присудили Кореньковой Олесе Олеговне – обучающейся магистратуры кафедры строительных конструкций Института «Академия строительства и архитектуры» ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», за научную работу: «Физическое моделирование прогрессирующего обрушения конструктивных систем зданий из монолитного железобетона».

Ежегодная Премия имени Н.В. Багрова присуждается за достижения и весомый вклад в развитие науки в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского, за весомые и актуальные результаты научных исследований лиц, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук.