Пятница, 26 апреляНаучный портал

Итоги научных исследований ученых Крымского федерального университета на Пятом Форуме молодых ученых стран БРИКС

21-25 сентября 2020 года состоялся Пятый Форум молодых ученых стран БРИКС в онлайн формате, который объединил более 120 участников из 5 различных стран мира.

Каждую страну БРИКС представили по 5 молодых ученых по трем направлениям:

  • Искусственный интеллект
  • Материаловедение
  • Экология.

Каждый молодой учёный докладывал об итогах своих научных проектов и исследований. Все доклады были представлены участниками на английском языке.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры физиологии нормальной Медицинской академии С.И. Георгиевского Крымского федерального университета — Тымченко Светлана Леонидовна, была отобрана комитетом Форума и приняла участие в нем в числе участников делегации из России в Секции «Экология», где представила основные результаты работы кафедры физиологии нормальной в области оценки экологического риска для здоровья и внедрению международных экологических стандартов для оценки влияния экологической ситуации на здоровье населения.

В режиме реального времени участники Форума также побывали в лабораториях ЮУрГУ, где были проведены научные эксперименты и мастер-классы.

Кроме того, на Форуме прошел ежегодный конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС» и «Science Stand Up Battle».

Благодаря Форуму участники смогли расширить свои международные контакты в интересах научного прогресса и инновационного роста.

Более подробно с результатами Форума и составом делегация можно ознакомиться здесь:

https://brics-ysf2020.ru/

https://brics-ysf2020.ru/users/?country=Russia&area=Artificial%20Intelligence