Пятница, 19 апреляНаучный портал

Научные достижения молодых ученых КФУ на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!»

Молодые ученые Физико-технического института и Таврической академии приняли участие в Выставке лучших проектов и практик в научно-технической сфере субъектов Южного федерального округа, проводимой в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».

Экспонаты, разработанные молодыми учеными совместно с ведущими учеными университета и представленные от КФУ им. В.И. Вернадского, были отобраны среди заявок по региону и стали участниками делегации из Республики Крым.

Аспирантом Физико-технического института – Шуйским А.А., был представлен экспонат «Энергоэффективная электрическая машина осевого потока».

Студенты Физико-технического института и Таврической академии Коншин А.А. и Тернополова М.Н. на выставке представили экспонат «Комплекс экзоскелета кисти с внешним программным управлением и биологической обратной связью для процедуры реабилитации детей с синдромом ДЦП».

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» проводится ежегодно с 2005 года, является ключевой площадкой ЮФО для демонстрации и обсуждения результатов научных исследований молодежи, для встречи с представителями реального сектора экономики и налаживания связи с новыми партнерами.

В 2021 году Форум проводился с 25 по 27 марта 2021 года под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в городе Краснодар, является окружным мероприятием по инженерии и отраслевой профориентации.

Основными событиями Форума в этом году стали: «Технофорум «От винта!». Как инструмент реализации стратегии научно-технологического развития России»; «Всероссийская экспозиция молодежных технологических стартапов и изобретений»; Выставка лучших проектов и практик в научно-технической сфере субъектов ЮФО.

Выставку, в которой принимали участие молодые ученые КФУ им. В.И. Вернадского посетили представители бизнеса и Минпромторга во главе с Министром промышленности и торговли РФ Мантуровым Д.В., экспозиции молодых ученых привлекли большое внимание, были налажены перспективные связи для развития и реализации будущих проектов.

Детальная информация о Форуме: https://otwinta.com/