Вторник, 16 апреляНаучный портал

Обучающиеся ФТИ — лучшие в Екатеринбурге

Отдел организации научно-исследовательской работы студентов и конкурсов поздравляет обучающихся Физико-технического института: Осокина Константина и Батиашвили Лали с успешным участием в XXIII  Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ-23), проходившей с 1 по 8 апреля  в  городе Екатеринбурге.

В ежегодной конференции принимают участие ведущие российские ученые и студенты, активно занимающиеся научными исследованиями.  Каждый раз ВНКСФ проходит в новом городе.

В рамках работы секций конференции ведущими учеными России представлены доклады и научные обзоры, отражающих современные достижения физики. Для участников конференции организованы лекции, секционные обзорные доклады и круглые столы по наиболее актуальным вопросам науки, образования и инновационной деятельности.

Кроме того, для молодых участников ВНКСФ, впервые участвующих на конференциях, организован тренинг – семинар по составлению тезисов, презентаций и проведению своих выступлений на конференциях.

Выступление Лали Батиашвили – студентки 3-го курса кафедры теоретической физики и физики твердого тела (н. рук. – к.ф.-м.н., доцент Максимова Е.М.)  было отмечено Дипломом Ι степени за лучший доклад среди студентов младших курсов. 

Поздравляем студентов ФТИ, желаем плодотворной работы и новых побед!