Четверг, 28 мартаНаучный портал

Открыт прием заявок на получение стипендий для студентов и аспирантов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

С 27 марта 2023 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит открытый всероссийский конкурс на получение стипендий для студентов и аспирантов в 2023/24 учебном году.

 

К участию в конкурсе на назначение стипендий допускаются студенты и аспиранты, достигшие выдающихся успехов в научных исследованиях и в учёбе по результатам промежуточной аттестации по итогам 2022/2023 учебного года.

Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме и за счёт средств федерального бюджета.

 

Для подачи заявки необходимо обратиться в научный отдел института/ филиала КФУ им. В.И. Вернадского не позднее 7 апреля 2023 года (или в иные установленные филиалом сроки).

 

Сроки приема заявок в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации – не позднее 26 мая 2023 года – для студентов и 23 июня – для аспирантов.

 

Дополнительная информация:

https://xn--80ahclcba9ameqejaeh.xn--p1ai/news

https://xn--80ahclcba9ameqejaeh.xn--p1ai/st_prez

https://xn--80ahclcba9ameqejaeh.xn--p1ai/st_prav