Четверг, 28 мартаНаучный портал

Открыт прием заявок на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.

C 15 апреля начался прием заявок на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.
 
Прием заявок осуществляется до 15 октября 2022 года Советом при Президенте РФ по науке и образованию.

Данная премия является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации – молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Присуждается за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует установленным критериям. Может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии Президента Российской Федерации, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения.

По итогам рассмотрения и обсуждения поступивших представлений на соискание премии Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию подготавливаются соответствующие предложения. Решение о ее присуждении принимает Президент Российской Федерации.

Требования к оформлению документов и соискателям— http://youngscience.gov.ru/grants_and_awards/about_grants_and_awards_forma/