Четверг, Декабрь 14Научный портал

Список победителей конкурса внутривузовских грантов

  1. «Волоконная фотоника на основе вихрь-вихревого акусто-оптического взаимодействия», руководитель проекта Яворский Максим Александрович, кандидат физико-математических наук, заместитель директора по научной работе Физико-технического института (структурное подразделение) Университета;
  2. «Разработка и внедрение мультимедийного комплекса «Поликультурное образование в Крыму», руководитель проекта Вишневский Владимир Анатольевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и управления учебными заведениями Гуманитарно-педагогической академии (филиал) Университета в г. Ялте;
  3. «Разработка конструкций и исследование характеристик двухзазорной электрической машины с постоянными магнитами» , руководитель проекта Филиппов Дмитрий Максимович, кандидат технических наук, доцент кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института (структурное подразделение) Университета;
  4. «Системные механизмы изменения функционального состояния волонтеров под влиянием биоуправления по опорной реакции», руководитель проекта Бирюкова Елена Александровна, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии человека и животных и биофизики Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  5. «Изучение провоспалительных молекулярно-генетических механизмов развития метаболического синдрома и разработка стратегии фармакогеномной коррекции на основе применения продуктов переработки винограда с высоким содержанием полифенолов», руководитель проекта Фомочкина Ирина Ивановна, доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры общей и клинической патофизиологии Медицинской академии имени С.И. Георгиевского (структурное подразделение) Университета;
  6. «Анализ свойств структур сингулярных пучков различных типов для создания и совершенствования логических элементов и систем оптических ловушек», руководитель проекта Шостка Наталья Владимировна, кандидат физико-математических наук, ведущий аналитик отдела научно-исследовательской работы студентов, управления организации научной деятельности, департамента научно-исследовательской деятельности;
  7. «Историческая топография округи пещерного города-крепости Мангуп-Кале», руководитель проекта Душенко Антон Анатольевич, кандидат исторических наук, младший научный сотрудник НИЦ Истории и археологии Крыма (структурное подразделение) Университета;
  8. «Фазовые состояния и спектральные закономерности негейзенберговских 2D и 3D магнетиков», руководитель проекта Клевец Филипп Николаевич, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики и физики твердого тела Физико-технического института (структурное подразделение) Университета;
  9. «Нанокомпозитные структуры на основе бората железа: синтез и комплексные исследования», руководитель проекта Селезнёва Кира Андреевна, кандидат физико-математических наук, ассистент кафедры теоретической физики и физики твердого тела, Физико-технического института (структурное подразделение) Университета;
  10. «Экологические ниши и природопользование ландшафтных уровней Крымского полуострова», руководитель проекта Табунщик Владимир Александрович, старший лаборант кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  11. «Ассоциация полиморфных маркеров гена TNFAIP3 у больных с бронхиальной астмой», руководитель проекта Шадуро Денис Владимирович, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры внутренней медицины №2, Медицинской академии имени С.И. Георгиевского (структурное подразделение) Университета;
  12. «Ландшафтная организация территории Симферопольского района в целях устойчивого развития», руководитель проекта Петлюкова Екатерина Александровна, старший лаборант кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  13. «Прецизионный анализатор шероховатости и микрорельефа сложных повверхностей на основе сингулярных пучков Лагерра-Гаусса», руководитель проекта Соколенко Богдан Валентинович, кандидат физико-математических наук, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов, управления организации научной деятельности, департамента научно-исследовательской деятельности;
  14. «Роль и место России в трансформации финансовых рынков стран-участниц БРИКС», руководитель проекта Друзин Руслан Валентинович, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики, Институт экономики и управления (структурное подразделение) Университета;
  15. «Кинетика структурообразования высокопористого композиционного строительного материала на основе известково- цементного вяжущего карбонатно-гидратационного типа твердения», руководитель проекта Николаенко Елена Юрьевна, кандидат технических наук, ведущий аналитик отдела тематического планирования научно-исследовательских работ, научно-технических программ и грантов, управления организации научной деятельности, департамента научно-исследовательской деятельности;
  16. «Бетон на органическом заполнителе и известково-известняковом связующем карбонатного твердения», руководитель проекта Бахтин Александр Сергеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры Строительного инжиниринга и материаловедения Академии строительства и архитектуры (структурное подразделение) Университета;
  17. «Формирование активной гражданской позиции подрастающего покаления Республики Крым средствами образовательного туризма», руководитель проекта Макаренко Юлия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений Гуманитарно-педагогической академии (филиал) Университета в г. Ялте;
  18. «Повышение эффективности тренингов биологической обратной связи по электроэнцефалограмме, направленных на оптимизацию психофизиологического состояния детей», руководитель проекта Эйсмонт Евгения Владимировна, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии человека и животных и биофизики Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  19. «Асоциальные процессы как риски территориального развития рекреационных районов Крыма.», руководитель проекта Сикач Ксения Юрьевна, ассистент кафедры Социальной и экономической географии и территориального управления Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  20. «Концептосфера Ф. М. Достоевского в крымском научном дискурсе», руководитель проекта Капустина Светлана Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры методики преподавания филологических дисциплин факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  21. «Большая игра» и политика России в Центральной Азии в XIX веке», руководитель проекта Крыжко Евгений Владимирович, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории Таврической академии (структурное подразделение) Университета;
  22. «Функционально-планировочная организация биопозитивных архитектурных решений общественных узлов как элемента устойчивой городской среды», руководитель проекта Живица Виктория Викторовна, ассистент кафедры Градостроительства  Академии строительства и архитектуры (структурное подразделение) Университета;
  23. «Экспериментальная камера инфракрасной сушки при пониженном давлении», руководитель проекта Рыбалко Александр Сергеевич, аспирант кафедры общетехнических дисциплин Академии биоресурсов и природопользования (структурное подразделение) Университета;
  24. «Гравитационная модель экономических отношений стран в контексте финансового протекционизма», руководитель проекта Барсегян Ашот Георгиевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики, Институт экономики и управления (структурное подразделение) Университета;
  25. «Создание комплексных безотходных технологий переработки масличного и эфиромасличного сырья Республики Крым и производство новых конкурентноспособных продуктов», руководитель проекта Калиновская Татьяна Витальевна, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования производства жиров и эфирных масел Академии биоресурсов и природопользования (структурное подразделение) Университета;
  26. «Управление экологически сбалансированным развитием курортно-оздоровительных территорий Республики Крым», руководитель проекта Павленко Ирина Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент менеджмента предпринимательской деятельности, Институт экономики и управления (структурное подразделение) Университета;
  27. «Разработка для Крымского полуострова новой экологически чистой технологии по контролю численности листогрызущих насекомых в сельском и лесном хозяйствах при помощи ДНК-инсектицидов», руководитель проекта Оберемок Владимир Владимирович, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии Таврической академии (структурное подразделение) Университета;