Пятница, 19 апреляНаучный портал

«УМНИК» — защита годовых отчетов

19 июня 2020 года состоялась защита годовых отчетов участников программы «УМНИК».

6 молодых ученых из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Севастопольского государственного университета представили результаты своей работы за год перед региональным экспертным жюри. 

В этом году, в условиях самоизоляции впервые вся процедура проходила не очно, а дистанционно по видео-связи. 

Все участники достойно представили свои работы. Серьезных отклонений от календарного плана не выявлено и экспертная комиссия будет рекомендовать все проекты к продолжению финансирования.

Участники от Крымского федерального университета:

  • Дядичев Александр Валерьевич   — «Разработка технологии и конструкции оборудования для переработки вторичных полимерных и строительных материалов с использованием многосекционных шнековых экструдеров»
  • Моисеенко Владислав Александрович – «Разработка аппаратно-программного комплекса для проведения БОС-тренингов по управлению верхней конечностью на основе телеметрического анализа сигналов смещения руки в пространстве»
  • Усеинов Рефат Жевдетович – «Разработка природоподобной технологии увеличения эффективности вирусных препаратов для защиты растений»;
  • Николаенко Виталий Витальевич – «Разработка ресурсосберегающей технологии получения биопозитивных конструкционно-теплоизоляционных и теплоизоляционных строительных материалов ускоренного принудительного карбонизационного твердения на основе извести и отходов сельскохозяйственного производства».