Понедельник, 29 апреляНаучный портал

95-я Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты современной медицины», посвящённая десятилетию науки и технологий в России

6 апреля 2023 года в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского состоялась 95-я Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая десятилетию науки и технологий в России «Теоретические и практические аспекты современной медицины», являющаяся одним из крупнейших научных мероприятия университета, организованная и проведенная Студенческим научным обществом (СНО) академии.

Весь год полные энтузиазма молодые люди трудились над своими научными исследованиями, и теперь подошёл момент представить их публике. В 95-й раз медицинский институт открыл свои двери для талантов российской и зарубежной медицинской науки: 6 апреля начала свою работу традиционная весенняя научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Теоретические и практические аспекты современной медицины».

После торжественного открытия участники посетили 11 секционных заседаний. Было прослушано 74 устных и 33 стендовых доклада.
Впервые 5 секций проводили в смешанном очно-дистанционном формате, благодаря чему к работе конференции смогли присоединиться участники и гости из Красноярского медицинского университета  имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого, Астраханского медицинского университета, Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского, Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева. Выступающие продемонстрировали результаты своих исследований, а также умение вести научную дискуссию с преподавателями, студентами и гостями конференции в доброжелательной обстановке позитивного научного спора и взаимного уважения.

С 13.00 были проведены мастер — классы и интерактивы, организованные СНК кафедр:

— Акушерства и гинекологии №1

— Внутренней медицины №1

— Внутренней медицины №2

— Общей хирургии, анестезиологии, реаниматологии и скорой помощи

— Психиатрии, наркологии, психотерапии с курсом общей и медицинской психологии

— Судебной медицины

— Топографической анатомии и оперативной хирургии

— Военно-полевой хирургии

Команда СНО выражает благодарность организаторам мастер-классов и интерактивов, на которых студенты-медики смогли увидеть, как работают настоящие профессионалы.

Желаем всем участникам конференции новых достижений в научной деятельности. Надеемся, что в следующем году мы вновь встретимся в стенах Института, чтобы обменяться новыми результатами научной деятельности.

С распределением призовых мест и фотографиями с конференции можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/vY1T/m5wCT9tmm

Победители конкурсов