Понедельник, 29 апреляНаучный портал

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» — 2023

В 2023 году в 20 раз проходит Всероссийский конкурс молодежных авторских и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В конкурсе приняли участие более 100 тысяч участников из 89 регионов и 25 иностранных государств. В финальный этап конкурса прошли 150 участников, призовые места заняли 43 автора лучших проектов. В этом году на конкурс от Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте для участия было подано 17 проектов в различных номинациях.

По итогам отборочных туров в финал конкурса вошла команда КибергенИИ Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» в г. Ялте.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 17 июня 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме.

В номинации «Интеллектуальная собственность моей страны» команда КибергенИИ во главе с Гуляевым Сарваром Муродовичом, завоевала 1 место с проектом «Разработка Программы распознавания текста на изображениях с использованием технологии искусственного интеллекта для Портала ГПА Ялта».

Команда победителей под научным руководством Галлини Надежды Игоревны, старшего преподавателя кафедры математики и информатики:

Гуляев Сарвар, бэкенд-разработчик, обучающийся 3 курса, по направлению подготовки «Прикладная информатика»;

Денисенко Александр, спикер и менеджер проекта, обучающийся 3 курса, по направлению подготовки «Экономика»;

Казаков Александр, фулстек, обучающийся 3 курса, группы по направлению подготовки «Прикладная информатика»;

Кулик Леонид, фронтенд разработчик, обучающийся 3 курса, по направлению подготовки «Прикладная информатика».

Университет гордится нашими талантливыми студентами, искренне поздравляет Сарвара Муродовича, Надежду Игоревну и команду КибергенИИ с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов и достижений!