Вторник, Июль 25Научный портал

Научные школы

Положение о научных школах федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского»

 

№ n/n

Название школы

Руководитель

1.

Научная школа физико-неорганической химии

Шульгин Виктор Федорович

2.

Научная школа геоэкономики

Никитина Марина Геннадиевна

3.

Научная школа по истории крымоведения

Непомнящий Андрей Анатольевич

4.

Научная школа социо-фонетики и фоностилистики профессора Петренко А.Д.

Петренко Александр Демьянович

5.

Научная школа Физика магнитных явлений

Бержанский Владимир Наумович

6.

Научная школа Социально ответственный бизнес

Цёхла Светлана Юрьевна

7.

Научная школа Современные кросскультурные коммуникации и медиаконтент

Богданович Галина Юрьевна

8.

Научная школа Операторные методы в механике сплошных сред

Копачевский Николай Дмитриевич

9.

Научная школа Финансы, банки, инвестиции

Воробьев Юрий Николаевич

10.

Научная школа Крымская школа магнитобиологии

Темурьянц Наталья Арменаковна

11.

Научная школа профессора Меметова Айдера Меметовича

Меметов Айдер Меметович

12.

Научная школа конструктивно-ландшафтной географии

Позаченюк Екатерина Анатольевна

13.

Научная школа Сингулярная оптика

Воляр Александр Владимирович

14.

Научная школа Физика твердого тела и квантовой теории магнетизма

Фридман Юрий Анатольевич

15.

Научная школа Теоретические проблемы культуры и актуальные культурологические практики в поликультурном обществе

Берестовская Диана Сергеевна

16.

Научная школа Механико-бионические основы разработки почвообрабатывающих машин

Бабицкий Леонид Федорович

17.

Крымская научная школа патофизиологов

Кубышкин Анатолий Владимирович

18.

Научная школа международных и региональных политических исследований

Юрченко Сергей Васильевич

19.

Научная школа профессионального образования

Глузман Александр Владимирович

20.

Научная школа этнопедагогики и истории педагогики

Редькина Людмила Ивановна

21.

Научная школа педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений

Горбунова Наталья Владимировна

22.

Научная школа Непрерывное развитие человеческого капитала

Зиновьев Феликс Владимирович

23.

Крымская научная школа эмбриологии и тканевых технологий

Шаповалова Елена Юрьевна

24.

Кардиологическая научная школа

Ушаков Алексей Витальевич

25.

Морфологическая научная школа

Пикалюк Василий Степанович

26.

Крымская школа экологической медицины, физиологии и биогеохимии

Евстафьева Елена Владимировна

Шибанов Сергей Эдуардович